Как официально отказаться от родственных связей с алкоголиками - куда обратиться и какие документы собрать
Мои родители алкоголики, я не общаюсь с ними много лет, мы давно чужие друг другу люди. Могу ли я официально отказаться от родственных связей? Куда нужно обратиться? Какие документы необходимо собрать? Спасибо.
В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей. Семейным Кодексом статьей 87 предусмотрено, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.