Подрядчик может не успеть достроить дом по сельской ипотеке в срок и мне поднимут %. Россельхозбанк
Заключен договор подряда с организацией, аккредитованной Россельхозбанком, на строительство жилого дома по сельской ипотеке. Срок сдачи дома по договору строительства на два дня меньше крайнего срока строительства по договору ипотеки. В настоящее время дом построен меньше чем на 50%, и уверенности в том, что организация успеет достроить дом в срок нет. В случае, если дом не будет сдан в течение 2 лет с момента подписания ипотечного договора Россельхозбанк поднимет ставку 3% + ключевая ставка ЦБ. Что можно сделать этой ситуации, что бы Россельхозбанк не повысил ставку в случае просрочки по строительству дома
Лучший ответ
Если руководствоваться только содержанием текста, без ознакомления с содержанием самого договора подряда, особенно раздела «санкций при просрочке условий договора подряда», то « в этой ситуации» действия «Россельхозбанка» правомерны. Вы в свою очередь вправе потребовать полного возмещение убытков с организации, с которым заключен договор подряда.
Ни чего взыскивать убытки с подрядчика