Что делать, если водосчётчик актирован, но в квартире не проживаем и долг по нормативам образовался?
Добрый день.
Данные о поверке счетчиков должны передаваться в систему Аршин автоматически, но к сожалению, пока это не работает как должно.
Обычно с актами поверки процедура такая (у нас в регионе так) - обращаетесь в управляющую компанию, они по этим актам изготавливают свои акты и далее в зависимости от степени своей важности )) передают данные о поверке в ресурсоснабжающие организации сами или отдают вам на руки эти акты и вы едете туда сами. Можно конечно дождаться пока данные не придут сами и вам автоматически все начисления по нормативу поставят в переплату.
А автоматически их сам прибор учёта (счётчик) должен по вашему передавать?
Нет, я имею ввиду данные о проверке
А кто ваш прибор учёта должен проверять? Если вы о поверке. то это из другой оперы.
Вообще должны, вносится, но это происходит не всегда
О чем акт? Прибор учёта исправен?
Да
Если прибор имеет такую функцию - должны. А если нет - вы должны передавать нулевые показания, чтобы не начисляли по нормативу
Нужно каждый месяц передавать нулевые показания