LSN Messenger
Чебоксары, 05.11.2024, 16:59

Почему с зарплаты сняли всю сумму начислений?

Вопрос №24265520 из г. Чебоксары
опубликован 05.11.2024, 16:59
Добрый вечер. Такая ситуация. Пришёл документ на взыскание суммы кредита. Работаю официально. У меня уже такое было, поэтому я подумала, что снимут половину (вроде как по закону). Сегодня пришёл аванс и я увидела, что деньги на счёт даже не легли. В расчёте сумма облагаемого дохода это сумма кредита. К выплате 0,00 рублей. Законно ли это и как человеку без денег работать, если всё снимают, не оставляя даже на проезд
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Уточните у работодателя почему сняли больше 50%.

05.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Вам нужно сделать возврат и написать заявление о сохранении 50% от зп, также если по кредиту то можете вообще отменить взыскание

05.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Незаконно. Но в определённых случаях могут удерживать до 70 процентов. Заявление на оставление прожиточного пишите

05.11.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Обратитесь в службу судебных приставов, напишите заявление на удержание задолженности из заработной платы в пределах 50%, также напишите заявление на снятия ареста со счета, так как стоит 100% инкасса по вашему счету. По общеисковым можно удерживать не более 50%.

05.11.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Как быстро нужно писать заявление на удержание задолженности из заработной платы в размере 50%? Они уже трубку не берут , завтра только могу к ним пойти. И можно ли онлайн это сделать?

05.11.2024, 17:08

Через госуслуги

05.11.2024, 18:50

Подала заявление пока только на возврат удержанных или что-то такое. Как написать заявление на арест 50% от зарплаты не поняла, не нашла такую категорию. Только прожиточный минимум

05.11.2024, 19:26

Как называется документ на взыскание суммы кредита?

Куда он пришел?

На работу?

На адрес по почте?

На Госуслуги?

05.11.2024, 18:48

Постановление о наложении ареста, на госуслуги

05.11.2024, 19:20

Указанное вами означает, что пристав направил постановление не на ваше место работы, а непосредственно в банк, в котором у вас открыт счет, а банк взыскал всю сумму.

Все верно.

05.11.2024, 19:26

Карта зарплатная, счёт зарплаты и у меня уже удерживали 50%, я была к этому готова. Пристав не менялся. Счёт в том же банке, где и задолженность. Значит претензии к банку должны быть?

05.11.2024, 19:28