Георгиевск, 18.05.2020, 14:51

Что делать, если при начислении пенсии не учитываются коды начислений зарплаты из-за отсутствия справки от бывшего работодателя?

Вопрос №17374408 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2020, 14:51
При начислении пенсии не принята к расчету справка, т.к.бывший работодатель (уже не существует) не передал в архив коды начислений зарплаты. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии, приложив справку, еси она у Вас имеется. По результатам рассмотрения Вашего заявления получите ответ Пенсионного Фонда.

18.05.2020, 14:57

Мария Владимировна, ответ есть, справку не берут, т.к. не сданы в архив коды зарплат за то время.

Я интересовалась, как можно обязать пф взять к перерасчету данную справку. Спасибо за внимание.

21.05.2020, 10:40

Если справка есть, то только решать этот вопрос в судебном порядке, подается иск к пенсионному Фонду об обязании включить определенный период работы в стаж, дающий право на назначении пенсии. К иску прилагается обязательно копия трудовой книжки и копия справки.

21.05.2020, 11:12

В стаж включено, а для увеличения пенсии не берется, т.к.отсутствуют в справке архива коды (не сданы)

21.05.2020, 11:18

Здравствуйте! В вашем случае требовать перерасчета пенсии только через суд. ПФР критически относится к таким справкам и может законно их не учитывать пока не перепроверит их а делать этого им не хочется часто. Обращайтесь.

21.05.2020, 18:11

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034