Дмитриевка, 05.11.2024, 22:34

Как защитить сына от влияния бывшей жены и помочь ему справиться с обидами?

Вопрос №24266222 из г. Саратов
опубликован 05.11.2024, 22:34
Добрый вечер! Разведен, есть сын 10 лет. Бывшая жена постоянно настраивает сына против меня и моих родственников. Когда сын находится у меня, ему не хочется уезжать обратно к маме, буквально умоляет. Дружит с моими племянниками и племянницей. Когда везу его обратно, постоянно плачет и не хочет ехать, просится, что бы написали матери и она разрешила ему еще остаться. Но как только он приезжает к ней, сразу начинается... Писанина, что ему скучно было и он сильно устает, к братьям не хочет ехать вообще и дружить с ними. Последний раз был на выходных и мы вместе запланировали поездку в Питер на Рождество, было здорово мы говорили, мечтали как это будет, смотрели фото. Сын был счастлив. Но как только он вернулся к бывшей жене, начал писать, что не поедет никуда, что я его насильно заставляю ехать, а он никогда ничего не хотел. Как то проговорился, что мама водит мужчин домой, сожитель это все видел и начал поднимать руку на нее и говорил что убьет, теперь ему страшно спать и быть дома. Как быть в такой ситуации, как себя вести, что делать? !
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью ребенка от сожителя

Сходить с сыном к психологу.

06.11.2024, 11:33

Определить место жительства ребёнка с вами, через суд.

С уважением.

05.11.2024, 22:37

Только в судебном порядке можно решить вопрос, если он действительно хочет жить с вами и на суде подтвердит это. Иначе все бесполезно

05.11.2024, 22:40

Дело ведь в том , что пока он у меня он говорит одно , но когда он у бывшей жены он под ее давлением . И скорее всего если он придет на суд с ней , конечно же он не подтвердит это . Есть ли шанс , что опека отреагирует на заявление на ограничение и то что ребенок находится в опасности ( сожитель угрожает , бывшая жена гуляет ) опять же это со слов ребенка :(

05.11.2024, 22:45

Подтому и пишу, смысл только, если он подтвердит в суде, что хочет жить с вами. Все иное бесполезно.

05.11.2024, 22:47

Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. С учётом возраста ребёнка его допросят в суде (на время допроса родители будут удалены из зала суда, чтобы не влиять на показания). Решение будет принято исходя из его интересов, подтверждённых материалами дела.

05.11.2024, 22:46