Выселение жильцов из квартиры

Можно ли через суд выселить из муниципальной квартиры нескольких жильцов? Жильцы в квартире постоянно зарегистрированы, съехали больше года назад для постоянного проживания в квартире, которую они взяли в ипотеку, с ними съехали их двое детей, которые тоже постоянно зарегистрированы в прежней муниципальной квартире. Жильцы иногда вносят квартплату, что как они считают, подтверждает их право пользования квартирой (они делают это через сайт, им невозможно запретить оплату, хотя услугами не пользуются, справку о перемене места жительства тоже в МФЦ не принесли, чтобы оплата была меньше). А еще они требуют, чтобы одна комната в оставленной ими муниципальной квартире была всегда закрыта на замок, пусть даже в квартиое нет их вещей, при этом оставшиеся в квартире жить (остались мать и ребенок, тоже постоянно зарегистрированные) должны, по мнению выехавших, ютиться в одной небольшой комнате на двоих и не посягать на якобы чужое, хотя порядок пользования квартирой не был официально определен. Мать категорически против такого расклада, хочет подавать в суд, чтобы выселить "зажравшихся'. Есть ди шансы выиграть суд? Просьба не звонить, я не смогу ответить.
Лучший ответ

Может и получится выселить взрослых чудесным образом, поскольку на практике сложно. Однако ребёнка точно не выселить независимо от того, платят родители коммуналку или нет, выехали добровольно или нет.

Если коммуналку платят - шансы практически отсутствуют.

Почему, если по факту они оплачивают фиктивные услуги? Отец семейства так прячется от мобилизации, он считает, что так его не найдут.

Потому что тем самым разрушается версия о добровольном отказе от прав и обязанностей по договору социального найма. Обязанности исполняются

В суде решать вопрос, но н/л детей точно не выселят и е снимут с регистрации, они имеют законное право участвовать в приватизации квартиры. Комнату вправе занять и жить в ней.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

С детьми все сложно, я знаю. Но если эти дети не живут в муниципальной квартире, тл имееь мать право занять ее, никого не спрашивая?

Приватизация дело дохлое, шесть человек и две комнаты. В таком составе ее никогда не дождаться.

Мария, поскольку они производят оплату и претендуют на проживание в квартире, Ваши шансы минимальны.

При этом оставшиеся жильцы вправе пользоваться всей квартирой целиком, независимо от того, что они там себе надумали закрывать комнаты.

Нет шансов.

Они выехали временно, платят ЖКУ,

Пользоваться Вы можете всей квартирой.