LSN Messenger
Новосибирск, 06.11.2024, 06:39

Правомерен ли отказ поликлиники в прикреплении меня только к стоматологу (без прикрепления ко всей поликлинике)?

Вопрос №24266569 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2024, 06:39
Правомерен ли отказ поликлиники в прикреплении меня только к стоматологу (без прикрепления ко всей поликлинике)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону № 326-ФЗ РФ, каждый россиянин вправе обратиться в поликлинику в любом городе страны. Прикрепление не понадобится, но это касается только экстренной и базовой помощи.

Чтобы воспользоваться услугами поликлиники в полном объёме, нужно к ней прикрепиться.

06.11.2024, 09:46

Если поликлиника входит в реестр ФФОМС, то отказ не правомерен. Отказать в прикреплении не по месту регистрации могут, только если все участковые терапевты в выбранной поликлинике перегружены. Вам должны выдать письменное решение об отказе и указать в нём причину. С этим документом можно обратиться в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Там проверят, правомерен ли отказ

06.11.2024, 06:47

Я не хочу обслуживаться у терапевта.

Мой стоматолог поменял место работы, я хочу обслуживаться только у него, но новая поликлиника требует прикрепиться к ней полностью, если я не прикреплюсь, то к стоматологу только платно. Отдельно к стоматологу прикрепиться нельзя

06.11.2024, 06:51

Все правильно вам говорят - прикрепления к конкретному врачу ОМС не предусматривает.

06.11.2024, 08:56