Как поступить, если возникли проблемы с оплатой кредитных карт во время службы в армии?
Что делать в данной ситуации?
Имеется две кредитные карты от Альфа-Банка (беспроцентный период 365), т.к меня отправили на срочную службу в армию, я лишился работы и нет возможности оплачивать данные карты. На одной карте уже случилась просрочка...
1 карта долг 200 к (но скоро будет выставлен минимальный платёж и по ней пойдёт просрочка...)
2 карта долг 60 к + штрафы, пени и проценты ещё 18 к итого 78 к.
В общей сложности 300 тыс. р
Вот вопрос что мне делать...?
Платить маленькими суммами в течении года по 2-10 тыс. р или вообще ничего не платить...
Кредитные каникулы говорят не могут дать, т.к это не потребительский кредит...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оплата маленькими суммами ничем особо не поможет, все деньги будут уходить на погашение процентов, штрафов и неустойки.
Просите у банка отсрочку, ссылаясь на то, что вы в армии. Банк может и отказать, на их усмотрение.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!