Волгоград, 06.11.2024, 08:52

Налоговая пошлина из Австралии - высокая сумма, угрозы конфискации вещей - что делать и как понять легальность сбора?

Вопрос №24266739 из г. Волгоград
опубликован 06.11.2024, 08:52
Мне отправили посылку из Австралии и мне тк прислала счёт, налоговый сбор, непомерно большой и грозят если я не заплачу в течении 24 часов, вещи конфескуют, правомерно ли это и как понять верна ли сумма сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенническая схема, ст.159 УК.

06.11.2024, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пошлите их,вас разводят.

06.11.2024, 08:58

Давайте разберемся.

У вас в Австралии живут какие-то родственники или знакомые которые действительно вам отправили посылку?

Сбор таможенный имеется виду?

Какая стоимость содержимого?

Что там? Что в посылке?

06.11.2024, 08:59

Глупости это, с вам хотят содрать денег мошенники.

06.11.2024, 09:17

Посылку оправил знакомый, там одежда, документы, небольшие подарки в виде сумки и тд. Да таможенный сбор , вес 25кг и объявленная стоимость 1269AUD, а таможенный сбор насчитали 46000 , по моему это слишком (((

А самое главное, что они только пишут мне письма и номера телефона для связи нет

06.11.2024, 09:17

Это мошенник "лохматит бабушку", там ещё не хватает бедной сиротки, которая томиться пока папа служит в Сирии? Ах бедная сиротка!

06.11.2024, 09:24

stat4market.com, тут написано сумка 30%, где-то , что 12.5.

50 % это много. Таможенные сборы имеют место быть. Тут лучше разобраться. в каких-то источниках, что до 200 тыс рублей не облагается.

а это из консультанта:

15% x 100 = 15 евро.

Если стоимость посылки 150 евро, а вес 35 кг, то пошлина будет уплачиваться с 4 кг:

4 x 2 евро = 8 евро.

 

Важно! С 31 марта по 1 октября 2022 года стоимостная норма беспошлинного ввоза для физических лиц увеличена до 1 000 евро.

 

Если посылку декларирует экспресс-перевозчик (таможенный представитель), то платежи и сборы уплачиваются самим экспресс-перевозчиком.

Если посылку декларирует физическое лицо самостоятельно, то ему необходимо подать в таможенный орган пассажирскую таможенную декларацию, на основании которой таможенный орган производит исчисление суммы таможенных платежей и формирует таможенной приходный ордер. Физическому лицу выдается квитанция, которую можно оплатить:

- безналичным расчетом через кредитные организации (в том числе через онлайн-сервисы банков по QR-коду, который указан на квитанции);

- безналичным расчетом через онлайн-сервисы, терминалы и банкоматы операторов таможенных платежей, в том числе ООО "Мультисервисная платежная система";

- наличными в кассу таможенного органа.

ВАША ПОСЫЛКА ДО 1000 ЕВРО.

ОТВЕТЫ ДРУГИХ ЮРИСТОВ ВЕРНЫ.

06.11.2024, 09:38

customs.gov.ru вот тут ставки и контакты. Позвоните. Но 50 % это мошенничество, но перестрахуйтесь.

06.11.2024, 09:44