Самара, 06.11.2024, 09:09

Доверенность истца в мировом суде ничтожна.

Вопрос №24266763 из г. Самара
опубликован 06.11.2024, 09:09
Какие процессуальные действия наступают после признания доверенности истца на представителя, подавшего иск ничтожной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обжаловать решение, в жалобе указать, о ничтожный доверенности. Зависит ещё момент кто подписал заявление в суд, представитель? Если да то в апелляции хороший исход

06.11.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо за хороший прогноз. Представитель истца сам заверил доверенность на себя от юр. лица и сам подал иск в суд.

06.11.2024, 09:18

Здравствуйте, Любовь. Здесь смотря на каком этапе производства она таковой признана. Если на стадии принятия иска, то суд вернет исковое заявление истцу.

06.11.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо.

Мировой суд не видит никаких нарушений СТ, 131,132 ГПК РФ. Фемида с повязкой на глазах принимает иск. Буду доказывать ничтожность доверенности в заседаниях.

06.11.2024, 09:16

Чтобы более подробно ответить на вопрос, нужно понимать по каким основаниям она признана ничтожной.

06.11.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответ полезен

Доверенность заверена самим представителем.

06.11.2024, 09:14

Это грубое нарушение закона

06.11.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо за ответ.