Деление доли в квартире.
Здравствуйте, Лина!
Если речь о наследстве после смерти свекра, то Ваша 1/4 доля останется при Вас. Наследственную массу составит 3/4 доли. Брат свекра - наследник 2 очереди. Он может иметь право на наследство ТОЛЬКО в случае отсутствия наследников 1 очереди: родители, дети (внуки-по праву представления, в случае смерти детей наследодателя), супруга. Ст.ст.1142, 1143, 1146 ГК РФ. Жена сына не отнесена законом к наследникам.
Вашу 1/4 долю никто трогать не будет. Но и к числу наследников Вы не относитесь.
Оставшиеся 3/4 доли будут разделены между наследниками в равных долях
Ваша доля неприкасаемая.
3/4 будут делится между наследниками и 1175 ГК РФ никто не отменял