Деление доли в квартире и вопросы возможного выжимания через черных риэлторов
1. Прописать на своей жилплощади своего ребенка возможно без согласия остальных собственников.
2. При совершении любой сделки одним из собственников, другой (чьи права нарушены) может приостановить регистрацию сделки посредством обращения в суд с иском о признании сделки недействительной.
Добрый день!
Да, собственник имеет право продать свою долю кому угодно. Но изначально, они должны предложить выкупить Вам. в случае если появляется новый собственник, то вы в праве определить порядок пользования жильем через суд.
С чего Вы решили, что риэлторы "черные"?
Во первых надо обратиться по месту жительства в орган опеки и попечительства с заявлением о защите имущественных прав несовершеннолетнего ребенка. Во-вторых, при угрозе вмешательства в раздел недвижимого имущества черных риэлторов обратиться в полицию.
Дима! ПОЭТОМУ мы приняли решение, и уже побеспокоили Уважаемых людей! И так как согласия нет Сергей свою долю Дарит, НО не тебе! Чужие люди тебе дороже - вынужден будешь жить с ним (если сможешь и если они дадут) Обрати внимание: твоё согласие на это действие не требуется. Хотел коммуналку - получи! И с кем ты окажешься - решать не тебе!