Как составить заявление чтоб дело было расмотрено без меня
Укажите фио судьи в шапочке
Ходатайство
Прошу рассмотреть дело № ___ по иску Иванова к Петрову (для примера) без моего участия
Дата, подпись
Текст примерный, но ничего сложного нет
Ответ отключен модератором
Заявление пишите на имя судьи в произвольной форме
На имя судьи и от кого и пишите. о невозможности присутствия в судебном заседании. Суду доверяю. дату и подпись.
Здравствуйте! В просительной части искового заявления одним из пунктов напишите о возможности рассмотрения искового заявления в отсутствие истца. Суд примет решение по имеющимся в деле материалам.
Здравствуйте.
Ходатайство в суд общей юрисдикции (мировому судье) о рассмотрении гражданского дела в отсутствие лица, участвующего в деле, пишется в произвольной форме. В ходатайстве следует указать, что лицо надлежащим образом извещено о месте и времени судебного заседания, в судебном заседании присутствовать не будет, ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие и просит направить копию судебного акта по адресу ( указать адрес)
Вы сможете написать ходатайство в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.