LSN Messenger
Хабаровск, 06.11.2024, 11:59

Алименты 1/4 или 1/6

Вопрос №24267142 из г. Хабаровск
опубликован 06.11.2024, 11:59
Здравствуйте, какую часть я должна указать в заявлении на алименты? У должника есть ребёнок, проживает с ним, (алиментов нет), мама ребёнка умерла, в браке не были, работа официальная у отца. Брака у нас также не было, есть дочь, отец не платит добровольно уже полгода, ребёнку 1.4 года, я не работаю (4 ребёнка и по уходу за ребёнком инвалидом получаю выплаты) Имею ли право указать 1/4? Или только 1/6, возможно ли в твёрдой денежной? И надо ли? (Бравирует, что буду получать минимально, уволится)
Лучший ответ
Рекомендуется

если отец ребенка официально трудоустроен - просите 1/4.

06.11.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в приёмной суда сказали 1/6 только

06.11.2024, 12:05

вас ввели в заблуждение.

06.11.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос и уточнение, спасибо, что уделили время

Если алименты на второго ребенка не взысканы официально, просите 1/4 доли. Пока отец работает официально, нет оснований взыскивать в твердой сумме. Если доли от зарплаты малы (в расчете 1/4) прямо в ходе судебного процесса можно изменить исковые требования - просить в твердой сумме в размере 0,5 минимума или полный минимум на ребенка в регионе его проживания (все зависит от размера вашей зп и возможности содержать ребенка). Если есть вопросы, пишите в личку

06.11.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Ваш развёрнутый ответ, мне очень помог