Санкт-Петербург, 05.11.2024, 14:34

Оплата алиментов заранее

Вопрос №24265095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2024, 14:34
Добрый день назначили алименты в твёрдой сумме так как я не работаю. Долгов по алиментам нет дело в том что я хочу уехать за границу на 3 месяца хотела заплатить алименты заранее поехала к приставам пристав сказала что это невозможно. Хотела спросить если я соберусь уехать совсем из России за границу оттуда невозможно будет платить алименты так как из-за санкций все способы отменены, Возможно ли как-то разрешить мою ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переведите алименты сразу одной суммой за три месяца, на которые хотите уехать в другую страну. Будет переплата и вас никто трогать не будет.

Если планируете уехать на постоянное место жительство, то оформите в банке договор поручения (например на свою маму которая вам помогает) чтобы она могла за вас переводить ежемесячно алименты

Приставу пришлите сообщение через гос услуги о том что место жительство ваше изменилось, это ваша обязанность предусмотрена ст.111 СК РФ

06.11.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.Очень полезный.А эта переплата не уйдет просто отцу детей?А то он обязательно скажет потом что ничего не получал.Все таки я надеюсь что война закончится вскоре и возобновляться переводы.😉

07.11.2024, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ситуацию разрешить невозможно. Механизмы её разрешения отсутствуют.

05.11.2024, 14:36

Ну что тут можно вам посоветовать, с точки зрения закона вы обязаны соответственно ежемесячно вносить утверждённую сумму в счёт уплаты элементов. Как скорее всего написано в решении суда ежемесячно в размере такой суммы. Либо оплачиваете через третьих лиц по договорённости либо Приезжайте в Россию каждый месяц оплачивать лично. Есть определённые схемы денежных переводов из в том числе западных стран в Российскую Федерацию Но эти моменты необходимо обговаривать с учетом ваших особенностей в том числе стран в которые вы планируете посетить

05.11.2024, 14:42
Оценка автора вопроса:

Вы так мне ответили как будто я не радивая мать но что тут можно вам посоветовать мы даже не знаете при каких обстоятельствах меня лишили прав Я не могу оплачивать лично потому что мне не давали видеться с детьми ещё дольше не оправ не говоря уж сейчас. У меня также маленький ребёнок алименты копились в сумме твёрдой сумме и в тот момент когда я была беременная не могла работать было не в декрете И когда я не могла ребёнок работать ребёнок был совсем младенческом возрасте. Но я нашла способ выплатить все огромные долги мне помогла мама когда она помогает и сейчас. А прах родительских меня лишили сразу же со второго суда если бы я не приехала с Питера я бы не узнала что меня вообще лишают родительских прав и меня могли бы решить без без моего присутствия. Дело в том что я ушла с семьи бывшего молодого человека но понятно причинам так как я одна у меня нет ни родственников никого кто бы мог мне помочь полиции всё равно город маленький все друг друга знают какое-то время я просто отправляла деньги и просто общалась с детьми А вот без моего ведома установили отцовства я была матерью-одиночкой также это семья была против чтобы у детей был отец я была матери одиночка установили отцовство и я общалась с детьми Я устроилась на работу в санкт-петербурге я планировала с ними видеться и когда я приехала уже во всё шли суде решение не прав и органы опеки были не на моей стороне были свидетели которые тебя никогда не видела адвокат мой который исчез оказывается он потом общался отцом детей, В итоге решили родительских прав и назначили алименты твёрдочку подавала также на уменьшение алиментов был отказ по причине того что так как у меня ещё ребёнок Я мать-одиночка ребёнок только родился был отказ по причине того что нет никаких препятствий для уплаты алиментов а то что ребёнок и то что я не работаю и живу на детские пособия временно это на это всем наплевать потому что органы опеки и судья родственники молодого человека

05.11.2024, 14:51

Печальная история. У меня никогда нет предвзятых отношений ни к кому из обратившихся, это вы уже сами сделали данный вывод 😉 .

Для вас главное, чтобы не возникало задолженности по алиментам, а все остальное решаемо

05.11.2024, 15:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург