Как вернуть деньги за несостоявшуюся судебную экспертизу? Куда обратиться и как заставить судью вернуть деньги?
Обратитесь к председателю суда.
Председателю _____________________ суда
_______________________________ (Ф.И.О.
председателя суда)
адрес: ________________________________
Заявитель: ____________________ (Ф.И.О.
или наименование)
адрес: _______________________________,
телефон: ____________, факс: _________,
адрес электронной почты: ______________
Представитель заявителя: __________
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: _____________,
идентификатор гражданина: _____________
Заинтересованное лицо (Ответчик/Истец):
_________________________ (наименование
или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ____________, факс: _________,
адрес электронной почты: ______________
Дело N _____________________________
Жалоба
В производстве _________________________ суда находится дело N _____ _____________________________________ (Ф.И.О. или наименование истца) к ___________________________________ (Ф.И.О. или наименование ответчика) о ____________________________________ (предмет спора).
Вследствие действий (вариант: бездействия) судьи ___________________ (Ф.И.О.), а именно: ______________________________________________ (указать на действия/бездействие судьи), были нарушены права и законные интересы заявителя _______________________ (указать, какие права и в чем выразилось нарушение прав и законных интересов заявителя), что подтверждается ___________________________________________________.
Заявитель считает вышеуказанные действия (вариант: бездействие) судьи ___________________ (Ф.И.О.) неправомерными, поскольку _________________________________________________.
На основании вышеизложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу дать правовую оценку по существу настоящей жалобы, а также принять меры по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя.
Приложение:
1. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___" __________ ____ N ___ (если жалоба подписывается представителем заявителя) .
2. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.
"___"________ ____ г.
Заявитель (представитель)
__________________(подпись)/__________________(Ф.И.О.)
--------------------------------
Информация для сведения:
О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. ст. ст. 49 - 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Напишите отдельно заявление о выдаче справки по возврату внесенных средств. Далее обращайтесь в налоговый орган.