Возможность оспорить постановление суда о назначении стационара судебно-судебно-судебной экспертизы, находясь на учете в ПНД
Здравствуйте! Как правило, стационарная судебно-психиатрическая экспертиза назначается судом в случае невозможности дачи заключения амбулаторного исследования. Обжаловать постановление суда о назначении стационарной экспертизы можно, но смысла нет. Суд назначил экспертизу для выяснения необходимых обстоятельств. В данном случае возможность осознавать фактический характер действий и руководить ими обследуемым.
Само постановление оспорить нельзя, оно никак не нарушает ваших прав.
Оспорить можно заключение СПИ, если вы будете с ним не согласны, обратившись в суд с ходатайством о проведении повторного исследования.
Но для этого нужно иметь веские основания.
А если имеется инвалиднрсть 2 группы.
Это никакой роли не имеет. Если суду необходимо устранить сомнения в психическом здоровье.