Как помочь мужу восстановить паспорт после потери вещей в боевых действиях?
Военный билет восстанавливается либо через начальника госпиталя, либо через командира воинской части (на основании рапорта бойца).
С паспортом чуть сложнее, потому что кроме того, что надо подать заявление о его перевыпуске в связи с утратой, надо его ещё как-то лично получить.
Вы, к сожалению, не сможете подать через МФЦ по доверенности на восстановление)))
Наталья,
паспорт можно восстановить только лично. А что вы так волнуетесь - паспорт не нужен для отпуска: ему дадут ВПД и он приобретет билет бесплатно. В отпуск нужен военный билет.