Нужен юрист В СПБ. Нужно снять обременение судебных приставов на квартиру.
Необходимо подать заявление сначала приставам, потом, если откажут, в суд о снятии ареста.
В течение 2 недель приставы должны снять арест, пробуйте пока досудебно решить данный вопрос.
Потом если будет отказ, тогда обжалуйте действия пристава в теч 10 дней со дня принятия решения приставом.
Пишите в личные сообщения адвокату или юристу, с которым захотите работать.
Но помните об обязательном заключении письменного договора и получении квитанции или расписки за оплату работы юриста или адвоката - а то всякое бывает
Обращайтесь в суд с иском об отмене ареста.
Вячеслав,
Если есть решение суда о том что право владения переходит обратно к матери, ФССП в лице пристава нужно уведомить о данном решение суда, для того что бы он снял обременение, не снимет жалобу через старшего ФССП и прокуратуру, так как не допускается обременения на имущество должника которое ему не принадлежит.
Апелляционные определения Московского городского суда от 22.08.2017 по делу N 33-32912/2017, от 10.08.2017 по делу N 33-31089/2017
По срокам сориентировать не могу очень много факторов влияющих на сроки.
Для получения подробной консультации по данному вопросу и составления жалобы рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Месяц и дистанционно.