Невозможность продажи комнаты в общежитии и требования органов опеки создают сложности при покупке трехкомнатной квартиры
Имеется комната в общежитии 16 кв. м приватизирована на двоих с ребенком 6 лет (в равных долях). Органы опеки не разрешают продать комнату. Бабушка ребенка готова подарить ребенку 1/2 частного дома пл.70 кв.м. Органы опеки требуют еще деньги от продажи комнаты положить ребенку на счет, а деньги очень нужны на первоначальный взнос по ипотеке (берем 3-х комнатную квартиру и банк ребенку в этой квартире не может выделить долю)
Лучший ответ
Я думаю Вам лучше совершить сделку мены, доли ребенка в общежитии, на долю дома бабушки, при таком раскладе интересы ребенка не нарушаются и органы опеки не должны препятствовать. А потом с чистой совестью продать комнату в общежитии. А если и в этом случае не дадут разрешения, тогда можно будет получить его через суд.
Спасибо за ответ!