Ейск, 06.11.2024, 15:00

Может ли ветеран боевых действий получить бесплатный земельный участок в Краснодарском крае?

Вопрос №24267645 из г. Волгоград
опубликован 06.11.2024, 15:00
Муж участник СВО, ветеран боевых действий. Имеет государственную награду медаль Жукова. Имеет ли право на получение бесплатного земельного участка? Проживаем в Краснодарском крае
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу получения участка обращаться в местную администрацию.

06.11.2024, 15:18

При наличии у него в собственного участка, у него такого права.

06.11.2024, 15:04

Нет в собственности участка

06.11.2024, 15:06

А почему Волгоград, у вас в Краснодарском крае временная регистрация? Вы вопрос можете задать корректно? мы не занимаемся гаданием.

06.11.2024, 15:09

Нет мы с Ейска. Не знаю почему пишется Волгоград

06.11.2024, 15:11

, Да может если нет собственного участка

06.11.2024, 15:06

На какой закон можно опираться. Если везде написано только про Героя России и ордена

06.11.2024, 15:08

В рамках реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 6 июня 2023 г. № 174-рп в краевое законодательство внесены необходимые изменения. С 1 августа 2023 года в Законе Краснодарского края от 05.11.2002 № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» установлена возможность бесплатного получения в собственность земельных участков ветеранами боевых действий – участниками СВО, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги проявленные в ходе участия в СВО, а в случае их гибели – членами их семей (пункты 7-8 части 1 и части 4 статьи 14 Закона).

------------------------------

Совокупность обязательных условий для получения земельного участка

1.1.Участники специальной военной операции

а) наличие удостоверения ветерана боевых действий;

б) наличие звания Героя Российской Федерации или ордена Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции;

в) наличие регистрации по месту жительства на территории одного из муниципальных образований Краснодарского края.

06.11.2024, 15:11

Вот здесь указано, что имеют звание Я Героя России или имеют ордена, а у мужа медаль Жукова

06.11.2024, 15:13

У него нет права на бесплатный участок.

06.11.2024, 15:14

УВЫ, НО УЧАСТОК ЕМУ БЕСПЛАТНО, НЕ ПОЛОЖЕН!

06.11.2024, 15:12