Архангельск, 06.11.2024, 15:44

Страховая пенсия для для женщины с 5 детьми.

Вопрос №24267767 из г. Архангельск
опубликован 06.11.2024, 15:44
Женщина с 5 детьми служит в МВД. Возникает в 50 право на страховую пенсию. Можно ли получать страховую пенсию не увольняясь сиз МВД? Не имея пенсии за ВЛ, страховая пенсия будет с ФВ или без?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право на пенсию по линии МВД не возникло, то можно обратиться за пенсией по линии СФР в 50 лет, при этом необходим стаж 15 лет и не менее 30 ИПК.

06.11.2024, 16:47

Право возникло. Но служит ещё.

Как с ФВ?

06.11.2024, 17:35

Для выходы на эту пенсию у неё должно быть не менее 15 лет гражданского стажа, он у нее есть?

06.11.2024, 15:55

Нет ни дня. Есть иные периоды, засчитываемые в стаж - служба в МВД. И баллов за детей натикало.

Многие военные пенсионеры в 2011 году переходили на страховые пенсии, не имея ни дня стажа. Пенсии были выше военных.

06.11.2024, 17:35

За детей ей по потолку дадут лишь 6 лет стажа, а 9 лет придется дорабатывать на гражданке, т.к. выслугу в МВД ей в стаж для этой пенсии не посчитают, поэтому не назначат ей сейчас гражданскую пенсию, увы...

06.11.2024, 23:53

Действительно есть такое понятие, но не для льготных пенсий. Удачи вам!!!

07.11.2024, 08:53