Москва, 06.11.2024, 17:30

Как добиться получения исполнительного листа?

Вопрос №24267948 из г. Москва
опубликован 06.11.2024, 17:30
Решение суда было 23.09.2024 об изменении размера алиментов на несовершеннолетних детей. Вступить в силу должно было 24.10,однако пометки на сайте суда нет, по телефону сказано так же что пока не вступит в силу, исполнительный лист не выдадут. Жалоба председателю суда тоже не дала никакого смысла. Помощник судьи разводит руки, а канцелярия говорит ждите. Как можно ускорить получение окончательного решения и исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебный департамент жаловаться и в ККС

06.11.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

не очень ясно, что значит, вступить в силу должно было 24.10, или оно вступило 24.10.

06.11.2024, 17:49

Как было сказано на заседании :через 30 дней ,если ответчиком не будет обжаловано решение ,то оно вступает в силу .

Дату считают истцы самостоятельно ,получается если заседание было 23 сентября ,то 23 октября последний день ,когда можно обжаловать решение ответчиком и соответственно должно вступить в силу 24.10.2024 и потом я имею право через канцелярию суда подать заявление на выдачу исполнительного листа .

В силу решение не вступило ,так как на сайте нет пометки .

Ответчик обжалование не подавал .

06.11.2024, 18:16

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, а вы не знаете даты когда была написана окончательная форма. Вам надо ее установить.

06.11.2024, 19:40