Раздел имущества
А смысл подавать на раздел? Вам нечего делить, поскольку все уже поделено - у всех есть доли. Свою долю вы не потеряете. Продать квартиру и разделить деньги - тоже проблемно, поскольку вы обязаны будете при этом купить детям равноценное жилье..
Не теряете ничего.
Нет конечно. Доля уже ваша. Нет оснований для обращения в суд.
Если у вас общая долевая собственность на квартиру (Вы пишете:
У нас разделено на 4 равные доли с детьми.), то раздел уже произведен, и Ваша доля останется за Вами, пока Вы сами не распорядитесь ею.
Ваша квартира не делится, ни через 3 года, ни сейчас, поскольку она уже в долях.
Добрый день.
Посмотрите внимательно документы на основании которых у вас появилась 1/4 доли в праве на квартиру. Скорее всего, у вас должен быть либо брачный договор либо соглашение на выдел долей от нотариуса, в котором вы установили режим личной собственности на свои с супругой доли. Если это так, то делить ничего не нужно и потерять свою собственность просто так вы не можете.