Сыктывкар, 06.11.2024, 20:09

Можно ли оспорить в суде высокие расходы по делу о взыскании 13 рублей пени?

Вопрос №24268359 из г. Сыктывкар
опубликован 06.11.2024, 20:09
УК подала в суд о взыскании пени в размере 13 рублей, при этом взыскивают госпошлину в 400 рублей и почтовые расходы 70 рублей. Такое возможно? Есть шанс оспорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на судебные расходы.

06.11.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Куда подать жалобу? В суд?

06.11.2024, 21:28

Нет не можете, т.к. все судебные расходы подлежат взысканию с проигравшей стороны

06.11.2024, 20:23

Если УК подала заявление о выдаче судебного приказа, то приказ после вынесения можно отменить. Тогда пеню и госпошлину не взыщут. 13 рублей оплатите, чтоб больше в суд УК не обращалась.

06.11.2024, 20:25

Они уже подали иск

06.11.2024, 20:30

В таком случае можно пробовать заключить с УК мировое соглашение и в нем урегулировать спорные моменты. Или оплатите долг, а УК может отказаться от иска. Но это ее право, а не обязанность.

06.11.2024, 20:43

Экономически нецелесообразно.

06.11.2024, 21:37