Можно ли оспорить в суде высокие расходы по делу о взыскании 13 рублей пени?

УК подала в суд о взыскании пени в размере 13 рублей, при этом взыскивают госпошлину в 400 рублей и почтовые расходы 70 рублей. Такое возможно? Есть шанс оспорить в суде?
Лучший ответ

Подавайте жалобу на судебные расходы.

Куда подать жалобу? В суд?

Нет не можете, т.к. все судебные расходы подлежат взысканию с проигравшей стороны

Если УК подала заявление о выдаче судебного приказа, то приказ после вынесения можно отменить. Тогда пеню и госпошлину не взыщут. 13 рублей оплатите, чтоб больше в суд УК не обращалась.

Они уже подали иск

В таком случае можно пробовать заключить с УК мировое соглашение и в нем урегулировать спорные моменты. Или оплатите долг, а УК может отказаться от иска. Но это ее право, а не обязанность.

Экономически нецелесообразно.