Пользователь 9111.ru
Москва, 06.11.2024, 20:49

Как узаконить ношение хиджаба?

Вопрос №24268382 из г. Москва
опубликован 06.11.2024, 20:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как на государственном уровне узаконить ношение хиджаба? Может имеет смысл внести предложение в Госдуму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субъекты права законодательной инициативы и порядок внесения законопроектов в Государственную Думу определены статьей 104 Конституции Российской Федерации.

Согласно статье 104 (часть 1) Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, сенаторам Российской Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

Статья 104

Право законодательной инициативы осуществляется в форме внесения в Государственную Думу:

а) проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов (далее — законопроект);

б) законопроектов о внесении изменений в действующие законы Российской Федерации и законы РСФСР, федеральные конституционные законы и федеральные законы, либо о признании этих законов утратившими силу, либо о неприменении на территории Российской Федерации актов законодательства Союза ССР;

в) поправок к законопроектам.

______________________________________________________________________________

Как видите Тахмина Абдул Вахиди Лашкари в списке лиц, наделенных законодательной инициативой нет.

Но вы вправе написать обращение и выразить свое мнение

06.11.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Хиджаб это большой платок, носите , запрета нет.

06.11.2024, 20:50

Если вы про школы, то ничего не поделать. Нарушают положения Конституции РФ и вводят новые правила. Иначе не могу это назвать.

06.11.2024, 20:53

Хиджаб носите , никто не запрещает. Нельзя закрывать лицо.

06.11.2024, 20:54

Читайте новости и акты, где и почему запрещают. Потом уже ставьте дизлайки. Если вам запретят носить платок, крестик, то понравится?

Хиджаб - это платок и лицо не закрывает, но в некоторых образовательных учреждениях запрещают носить.

07.11.2024, 09:20

Крестик я не ношу потому что это атрибутика людей Писания. И это может вывести меня из Ислама. Тут не стоит вопрос понравится или нет. Наша религия прописана в Коране. Что разрешено христианам, то запрещено мусульманам.

07.11.2024, 20:15

Россия, светское государство.

И все её жители и гости обязаны соблюдать светские законы.

07.11.2024, 23:34

Не обязаны. Уясните наконец что мусульмане не станут православными вашими. У нас свои традиции, у вас свои. Не мы к вам приехали, а вы к нам. Мы у себя дома. Не надо нам напоминать про норд ост, крокус и иже с ними. Мы не несём ответственности за ваххабитов и хариджитов. И если они носят хиджаб лишь затем чтобы вершить свои злодеяния, то они не достойны это носить, ибо они доказали что не способны пока носить эту одежду.

11.11.2024, 16:45

у нас в России, никогда не носили муджабов, если нравиться носите у себя дома для удобства и сексуальных игрищ!

11.11.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Может не надо так резко? Что вам так не нравится острая и социальная проблема? Ваши девушки носят короткие шорты и бюсты, а вы смотрите на это сквозь пальцы. За счёт кого вообще живёте? Кто впервые завёз мыло и другие моющие средства? Вовсе не Китай или Запад. В Турцию ради заработка кто едет? Это к слову о мигрантах. Посмотрим какую песню запоете когда примем законы запрещающие въезд в исламские страны для россиянок. Мигранты вам не нравятся? А мигрантки в ОАЭ, как вам ? Нравится?

12.11.2024, 20:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться