Москва, 06.11.2024, 21:20

Ошибка в паспортных данных в ИП. Как и кого заставить исправить?

Вопрос №24268453 из г. Москва
опубликован 06.11.2024, 21:20
При оформлении исполнительного производства была ошибочно указана серия паспорта не ответчика, а мои данные в серии паспорта (разница в одной цифре). Соответственно ЧУЖИЕ для меня Постановления о возбуждении ИП, Постановления об аресте денежных средств и пр. попали ко мне в личный кабинет на Госуслугах. Второй год пытаюсь добиться исправления ошибки - письменные обращения судебным приставам, в судебные участки, в ФСПП России, в Министерство юстиции России, Главное управление Минюста России по Москве и др. результата не дают. Сплошные отписки или отсутствие ответа вообще. Кто формирует такие документы? Кто может исправить ошибки? К кому обращаться кроме вышеперечисленных инстанций для достижения результата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибка допущена в исполнительном листе или в постановлении о возбуждении исполнительного производства?

06.11.2024, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

У меня на Госуслугах прикреплено Постановление о возбуждении исполнительного производства, Постановление о наложении ареста на денежные средства, Судебные задолженности

06.11.2024, 21:48

Ваша проблема в том, что вы не понимаете и не отвечаете на очень простой конкретно поставленный вопрос👆, в связи с этим рекомендовать кто обязан исправить ошибку сложно.

07.11.2024, 06:59

Доброе утро!

Да, к сожалению, такое часто бывает...

По-хорошему, Вам надо ознакомиться в отделе с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве") и убедиться, что помимо постановления о возбуждении ИП Ваги данные указаны ещё и в исполнительном документе.

На сайте sravni. ru есть пошаговая инструкция для решения данной проблемы:

www.sravni.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2024, 05:44

Добрый день, вот именно что через сервис «Подача заявлений и ходатайств в ФССП» на Госуслугах я НЕОДНОКРАТНО посылала сообщения об ошибке и даже жалобу на бездействие пристава. На практически все обращения получен ответ: "Не принято к рассмотрению" без объяснения причин.

07.11.2024, 12:39

Тогда Вам остается подавать жалобы начальнику ОСП, прокуратуру, а также обращаться с административным иском в суд👆

07.11.2024, 13:22