Ключи от подвала с нежилыми помещениями (кладовками)
Управляющая компания отвечает только за общедомовое имущество. Поэтому - нет, не обязана в Вашем случае.
Дверь в подвал и сам подвал, где кладовки, тоже общее имущество, как и подъезды в доме с дверьми где квартиры.
Когда двор дома ограждают забором, обязаны предоставить один ключ от калитки бесплатно, для доступа собственника к своему посещению.
своему *помещению
Если это вход именно в подвал,а не в кладовку, то да, обращайтесь в УК
Я и обратилась, мне дали номер телефона собственника у кого я могу взять ключ и сделать дубликат.
УК не обязана изготавливать дубликаты ключей и раздавать их собственникам. Но обязана предоставить новый ключ от подвала по первому вашему требованию
Может и так, но хочется спросить, что бы мне попадать в кладовку как собственнику нежилого помещения, я должна обращаться в ук, когда как собственнику квартиры, т. е. жилого помещения, положен один ключ бесплатно от подъезда, почему? Подвал-подъезд, жилое-нежилое, все мы собственники, где принцип равенства? Вопрос риторичесий, но задам его ГЖИ. Спасибо.