Могу ли я вернуть себе квартиру откуда меня забрали в детдом ещё при союзе.
Лучший ответ
Добрый вечер. Отвечая на Ваш вопрос, следует ответить: скорее нет. Не сможете вернуть себе квартиру, в которой Вы были прописаны в период СССР.
Но Вы как воспитанник детского дома можете получить жилье после его окончания. Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Основание:ФЗ № 159