Ханты-Мансийск, 06.11.2024, 22:15

Как изменить отца в свидетельстве о рождении ребёнка, если бывший муж не является биологическим отцом?

Вопрос №24268614 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.11.2024, 22:15
Здравствуйте. Ребёнок родился в течении 300 дней после расторжения брака. Бывший муж не является биологическим отцом. Он готов написать отказ, а биологический отец признать ребёнка. В Загсе сказали, что такая процедура давно уже не действует. Можно ли сделать так, чтобы в свидетельстве о рождении был сразу вписан биологический отец, а не так чтобы бывший муж, а потом через суд доказывать отцовство
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сначала суд. Потом ЗАГС.

06.11.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

То есть сначала получаю свидетельство о рождении где будет вписан бывший муж, а потом через суд устанавливать отцовство?

06.11.2024, 22:22

Именно так.

06.11.2024, 22:24

Нет, в ЗАГС это сделать нельзя ,только в судебном порядке. Вы подает иск и в суде устанавливаете отцовство биологического отца. Будьте готовы к оплате молекулярно-генетической экспертизы (ДНК)

06.11.2024, 22:20