Ситуация с мелкой кражей - штраф, родители и дальнейшие последствия
Я совершила мелкую кражу, 4 пары колгот, суммой вышло около 500 рублей, мне уже есть 18 лет. полиция заполнила протокл, итд. сказали прийти в понедельник с паспортом и с суммой 1000 рублей. Что вообще будет дальше, заплатив штраф, я больше ничего не должна?
Мне очень важно знать сообщат ли родителям и в уч.заведение?
Очень не хочу расстраивать маму, мне стыдно.
Я дура.
Лучший ответ
Нина, Вы совершили мелкое хищение (ст.7.27 КоАП РФ). Так как Вы уже совершеннолетняя, то родителям сообщать никто не будет, в учебное заведение также никто не сообщит. Нужно будет только во время заплатить штраф (минимум 1000 рублей).
Спасибо большое, вы меня успокоили, спасибо, спасибо, спасибо! :)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))