Продажа комнаты в коммунальной квартире
Добрый вечер, Кристина!
Да, вы можете разослать соседям письма с уведомлением о продаже всей комнаты, если оба собственника (вы и ваша мама) согласны на продажу. В письмах необходимо указать, что вы продаете всю комнату, а не только свою долю. Подпись вашей мамы в этих письмах будет необходима, так как она является совладельцем.
Что касается соседки с несовершеннолетними детьми, приобретение комнаты с использованием материнского капитала может накладывать определенные обязательства, и органы опеки могут быть заинтересованы в защите прав детей. Хотя ваша соседка не хочет обращаться в органы опеки, вы можете самостоятельно уведомить их о планируемой продаже, чтобы избежать возможных юридических осложнений.