Что делать, если пришло взыскание от неизвестной компании ООО Спектр - как разобраться без кредитов?
Галина, много написано, конкретики нет! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Что значит пришло взыскание - ЭТО КАК, В КАКОМ ВИДЕ? Выражайте свои мысли яснее.
ООО Спектр - скорее всего коллектоская фирма.
Если от них пришло письмо, то в нем должно быть указано основания взыскание - это ДОЛГ по кредиту или займу, указывается у кого вы предположительно брали - БАНК ИЛИ МФО, сумма и дата. Также основания того, почему они теперь требуют этот долг.
Если вы ничего не брали, то необходимо обратиться с заявлением в полицию, после этого с № КУСП заявления уведомить об этом СПЕКТР.
Также надо отслеживать сайт ФССП России и сайт мирового судьи по месту регистрации. Чтобы получить информацию, либо о возбужденном в отношении вас исполнительном производстве, либо о полученном судебном приказе.
Далее по ст.129 ГПК РФ - надо мировому написать возражение на приказ и отменить, чтобы избежать дальнейшего взыскания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Галина, это коллекторы, если в отношении вас вынесен судебный приказ то нужно составить возражения, которые и направить в мировой суд, суд. приказ будет отменен.
Если денежки удержали, то после отмены суд.приказа можно их вернуть, направив в суд заявление о повороте исполнения решения суда
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Добрый день. Это коллекторское агентство по взысканию долгов. Кто-то из кредиторов продал Ваш долг им. Наличие у Вас кредитных обязательств можно посмотреть в выписке из бюро кредитных историй (два раза в год можно получить ее бесплатно). Если Вы никогда не брали на себя кредитные обязательства, то вполне возможно, что у Вас есть двойник (полностью совпадает ФИО и дата рождения), в этом случае нужно доказать, что это не Ваши обязательства.
Добрый день, если в отношении вас вынесен судебный приказ то нужно составить возражения,руководствуясь ст. 129 ГПК РФ
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Суд вынес судебный приказ или решение? Место жительства меняли?
Здравствуйте
Это коллекторы.
Если вам наложен арест на счета, надо срок восстанавливать и отменять решение суда.
Ответ отключен модератором