Коллекторская контора ООО БСВ выставила задолженность в 137 000 рублей, моя кредитная история испорчена из-за задолженности в 3000 рублей - что делать?
ООО бсв коллекторская контора выставила задолженность 137000 рублей. Я брал 3000 рублей даже потолков нету что делать кредитная история испорчена.
Лучший ответ
Заявите в суде ходатайство об уменьшении неустойки.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
В каком году и на какой срок брали деньги?
Пусть идут в суд, в суде обычно уменьшают неустойку и т.д.