LSN Messenger
Екатеринбург, 07.11.2024, 09:51

? Как быстро получить денежную компенсацию от бывшего мужа по судебному решению?

Вопрос №24269270 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2024, 09:51
Прошёл Раздел имущества с бывшим мужем, по суду он обязан мне выплатить денежную компенсацию в половину от оценки совместно нажитого дома в браке. Исполнительный лист давно у судебных приставов, бывший муж написал им заявление о сохранении прожиточного минимума, процесс не движется с места. Как взыскать быстрее свою денежную компенсацию. Как действовать чтобы быстрее получить деньги свою часть куда обращаться, какое заявление может куда написать
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Валерьевна, надо понимать с чего муж может выплачивать компенсацию. Если вы обратились к приставам, то у них меры в рамках закона ФЗ-229. Если нет счетов и вкладов, и если они приняли заявление, следовательно, взыскивать могут только с официального заработка при этом сохранять ПМ. Ни каких тут ускорений не будет. Будете получать то, что будет оставаться от З/П после сохранения ПМ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

07.11.2024, 09:58

Есть дом , от оценки которого он обязан выплатить часть мне по решению суда

07.11.2024, 10:00

Можно ли как то узнать есть ли у бывшего мужа в собственности жилье , чтобы передать информацию приставам , чтобы получить свою денежную компенсацию

07.11.2024, 09:54

Это пристав и должен установить.

07.11.2024, 09:54

Долбить приставов, требовать ареста имущества и продажи с торгов. Активнее !

07.11.2024, 09:54

Важно понять, есть у него достаточный доход, имущество для реализации или нет. Если ничего нет, то и взыскать (получить) нечего.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана, вам юристы там отвечают тоже.

07.11.2024, 09:54

У нас есть дом , который купили в браке, бывший муж его не продает , не хочет , и приставы молчат

07.11.2024, 09:55

Будете до его смерти ждать выплаты, видимо, но долбить надо ФССП.

07.11.2024, 09:57

Добрый день!

Можно попробовать обратиться с жалобой на самого судебного пристава. Это можно сделать непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и непосредственному начальнику.

Все эти действия довольно длительные по времени и очень быстро получить денежную компенсацию не получится, придется в любом случае потратить на это время.

Надеюсь был Вам полезен!

07.11.2024, 10:03