Аренда земли под гараж в ГК
Просто ЗЕМЛЮ взять в аренду не получится. В аренду может быть предоставлен земельный УЧАСТОК или его ЧАСТЬ.
Для этого, земельный УЧАСТОК должен быть образован и поставлен на кадастровый учёт с присвоением кадастрового номера.
Соответственно, если в аренде у Кооператива именно земельный УЧАСТОК с соответствующим кадастровым номером и образованный под ВЕСЬ комплекс гаражей, размещённых на этом участке, то Вы вправе попробовать заключить с кооперативом договор субаренды ЧАСТИ указанного земельного участка, на которой расположен Ваш гараж.
Либо, как советует Администрация, оформите землю в земельный участок и зарегистрируйте Ваше право на этот земельный участок.
Старые члены гаражного кооператива до настоящего момента ежегодно каждый самостоятельно оплачивали администрации аренду земли под своим гаражом. Имеет ли право администрация в одностороннем порядке не спрашивая членов гаражного кооператива прекратить аренду земли и обязать оформлять участки в собственность.
Да, правомочны.
Аренда это право, а не обязанность.
Старые члены гаражного кооператива до настоящего момента ежегодно каждый самостоятельно оплачивали администрации аренду земли под своим гаражом.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!