Краснодар, 07.11.2024, 11:26

Публикация видео на которых есть дети в соцсети без согласия родителей

Вопрос №24269436 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2024, 11:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в организации, а именно в спортивно-оздоровительном комплексе, я провожу занятия по плаванию для детей. Руководство требует от инструкторов вести видеосъемку занятия, монтировать видеоролик и при этом рассказывать какую-либо информацию о плавании, для того чтобы размещать эти видеоролики в социальных сетях. Имеет ли право наше руководство выставлять подобные ролики не получив согласие от родителей на публикацию подобного видеоматериала в соцсетях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководство требует от инструкторов вести видеосъемку занятия,

Диана! Присылайте это "требование". Разберёмся.

07.11.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

В начале октября с нас требовали в текстовом виде в виде смс в рабочем чате.

В этом месяце сделали приказ, прикрепляю его

07.11.2024, 11:43
Прикреплённые файлы:

Отлично! Отправьте этот приказ в прокуратуру и попросить дать правовую оценку.

07.11.2024, 12:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034