Суд по кредитной задолженности
Если не явитесь, суд пройдёт без Вас. Чуть больше месяца на вступление в силу, 30 на самом вступление и 10 судейских дней на отписание мотивировочной части решения. Если Вам надо потянуть со вступлением в законную силу, то подайте жалобу на решение суда, ещё примерно на 2 месяца будет отсрочка
Есть около месяца, то есть до конца декабря минимум. Можете не явиться.
Помните, что вправе просить применить срок исковой давности, снизить неустойку
Являться, или не являться на судебное заседание - это Ваше решение. Если не явитесь, то суд может расценить это как согласие с исковыми требованиями истца, и присудит выплатить всё, что запросил истец.
Уважаемая Юлия.
Скорей всего, 25 ноября суд вынесет решение. По кредитному долгу, вероятно, мотивированное решение будет отписано достаточно быстро - до начала декабря. Если не обжалуете решение, вступит в законную силу в январе. Если обжалуете - можете на несколько месяцев затянуть его вступление в законную силу и выдачу исполнительного листа.
Добрый день! Желательно хотя бы возвращение направить на иск, не являясь в суд. После вынесения решения оно вступит в силу через месяц, далее пока исполнительный лист направят приставам или в банк тоже время. Через банк списание со счетов происходит в течении 3-5 дней.
Здравствуйте Юлия!
В вашем случае можно затянуть вступление в силу судебного акта путём подачи жалобы и других процессуальных документов. Минимум можно затянуть на 6 месяцев!
Кроме того, при наличии ряда условий долг можно частично или полностью списать!