Златоуст, 17.10.2019, 13:43

В суд по кредитной задолженности подали коллектора. Для чего суд хочет привлечь на заседание третье лицо (банк)?

Вопрос №16440734 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2019, 13:43
В суд по кредитной задолжности подали коллектора. Для чего суд хочет привлечь на засидание третье лицо (банк)?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

17.10.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чтобы удостовериться в действительности уступки долга коллекторам.

17.10.2019, 13:52

На это есть все документы переуступки.

17.10.2019, 13:53

Суд всегда привлекает Цедента к участию в деле, чтобы исключить в последствии оспаривания решений по вновь открывшимся обстоятельствам и прочим основаниям.

17.10.2019, 13:56