В суд по кредитной задолженности подали коллектора. Для чего суд хочет привлечь на заседание третье лицо (банк)?
В суд по кредитной задолжности подали коллектора. Для чего суд хочет привлечь на засидание третье лицо (банк)?
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
Чтобы удостовериться в действительности уступки долга коллекторам.
На это есть все документы переуступки.
Суд всегда привлекает Цедента к участию в деле, чтобы исключить в последствии оспаривания решений по вновь открывшимся обстоятельствам и прочим основаниям.