Как применить срок исковой давности в случае кредитной задолженности по кредитной карте?

Есть кредитная задолженность по кредитной карте, договор заключен 26.04.2014 г., на 5 лет. последний платеж был совершен 25.10.2018 г. в суд банк подал 18.12.2021 г. можно ли применить срок исковой давности? И как лучше аргументировать? В суде сказали что по кредитным договорам и кредитной карте разные сроки исковой давности.
Лучший ответ

Здравствуйте, можно, тем более что у вас и договор есть и срок по нему указан. Срок исковой давности три года.

спасибо

Наталья, здравствуйте!

Только на часть задолженности, поскольку исковая давность считается отдельно по каждому платежу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу в отдельности.

Берите график и смотрите.

Здравствуйте Наталья! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте. Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Необходимо ознакомиться с расчетом задолженности и условиями выдачи кредита, для того чтобы понять, пропущен ли срок исковой давности.