Кассационное определение было вынесено в апреле, я его получила в ноябре

Я кассационное определение за апрель получила в ноябре в канцелярии суда первой инстанции. Приходила ранее, но его еще не было, а срок подачи в ВС РФ 3 месяца. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ составляет 3 месяца с момента получения копии кассационного определения (ст. 376 ГПК РФ). В вашей ситуации можно сослаться на позднее получение копии. Рекомендую подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложив доказательства получения определения в ноябре (ст. 112 ГПК РФ).

Удачного разрешения ситуации и скорейшего достижения справедливости.

спасибо

Дорогой товарищ, мне 71 год и я точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает.

Скорее всего, ничего не поделать, если не сможете доказать изложенное вами. Пробуйте обжаловать в Верховный Суд РФ, просите восстановить срок.

Я из своего жизненного опыта знаю. что нет безвыходных ситуаций.

Здравствуйте!

Можете подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, если уверены, что пропуск срока произошел исключительно по вине суда и дело из кассационного суда вернулось в суд 1 инстанции только в октябре или ноябре (хотя это маловероятно).

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо!

Пробуйте обжаловать в Верховный Суд РФ, просите восстановить срок.

Спасибо

Восстановить срок для подачи кассационной жалобы одновременно с подачей кассационной жалобой в ВС РФ.

Спасибо