LSN Messenger
Оренбург, 07.11.2024, 13:14

Можно ли в споре со страховой неустойку и штраф потребовать в отдельном исковом

Вопрос №24269707 из г. Оренбург
опубликован 07.11.2024, 13:14
Можно ли в споре со страховой неустойку и штраф потребовать в отдельном исковом? После того как дело о основной выплате законченно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно запреты на это не существует

07.11.2024, 13:33

Нет. Штраф и так суд должен присудить и без вашей просьбы

07.11.2024, 13:16

а неустойку?

07.11.2024, 13:18

Неустойку только по вашей просьбе. Если не заявите, то ничего не получите потом.

Вроде вы юрист, как ранее писали, но здесь задаёте такие элементарные вопросы.

07.11.2024, 13:20

вас это так интерессует)))) да я закончил в 2003г. МГЮА, база есть, мышление есть, но некоторые больше процессуальные вопросы отсутствуют, поэтому и задаю иногда "детские вопросы"))))).

но все таки неустойку могу подать после всего отдельным???)))

07.11.2024, 13:39

или обязательно с иском подавать о страховой выплате?)

07.11.2024, 13:40