Определение места жит ребёнка с матерью при диагнозе шизофрения

Если у матери диагноз шизофрения,, есть ли шансы выиграть суд по определению места жит ребёнка? Учитывая что с рождения ребёнок жил с матерью, сейчас проживает с отцом.
Лучший ответ

Ситуацию надо изучать, медицинские документы. Желание ребенка учитывается и его мнение, конечно. Многое зависит от периодов ремиссии и обострения (частота) болезни. Вид шизофрении, становится ли в период обострения социально опасной и пр. Тут надо вызывать в суд врача-психиатра, проводить экспертизу. О шансах только после всего этого можно говорить.

Я не вижу таких шансов, а решать будет суд.