Смоленск, 07.11.2024, 18:21

Мама спрятала паспорт, не могу теперь уехать в другой город, что делать в данной ситуации?

Вопрос №24270254 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2024, 18:21
Мама спрятала паспорт, не могу теперь уехать в другой город, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория!

Ваш вопрос сводится не к юридическим, а к морально-нравственным моментам общения с Вашими родителями, и, насколько я понял из вопроса, проживания с ними на одной территории.

Если паспорт утерян, и вы не можете его найти, вы можете написать заявление в правоохранительные органы, получить временное удостоверение личности, которого достаточно для приобретения билетов. В последствии - вы можете получить новый паспорт взамен утерянного.

Если вы все же уверены, что паспорт забрала Ваша мама, у вас есть 2 опции: 1. Договориться с мамой, выслушать её опасения, обьяснить, что они безосновательны. 2. (неблагоприятный исход) обратиться в правоохранительные органы.

07.11.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На Вас написать? )))

07.11.2024, 19:03

Вам сколько годиков?

07.11.2024, 18:21

20 лет

07.11.2024, 18:22

На маму заявление в полицию о преступлении подайте

07.11.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Решать вопрос с мамой.

07.11.2024, 18:21

Виктория, обращайтесь с заявлением в полицию

07.11.2024, 18:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас может на цепь посадить и Вам понравится? Но в РФ всё же законы есть и человек свободен...

07.11.2024, 19:03

Имею ли я право в свои 20 лет уехать в другой город, не сообщив об этом родителям?

07.11.2024, 18:34

Само собой, Вы не лишены дееспособности?

07.11.2024, 18:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Забавно... Не все родителя святые...

07.11.2024, 19:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё ясно...

07.11.2024, 19:13