Мама спрятала паспорт, не могу теперь уехать в другой город, что делать в данной ситуации?
Добрый день, Виктория!
Ваш вопрос сводится не к юридическим, а к морально-нравственным моментам общения с Вашими родителями, и, насколько я понял из вопроса, проживания с ними на одной территории.
Если паспорт утерян, и вы не можете его найти, вы можете написать заявление в правоохранительные органы, получить временное удостоверение личности, которого достаточно для приобретения билетов. В последствии - вы можете получить новый паспорт взамен утерянного.
Если вы все же уверены, что паспорт забрала Ваша мама, у вас есть 2 опции: 1. Договориться с мамой, выслушать её опасения, обьяснить, что они безосновательны. 2. (неблагоприятный исход) обратиться в правоохранительные органы.
Ответ отключен модератором
На Вас написать? )))
Вам сколько годиков?
20 лет
На маму заявление в полицию о преступлении подайте
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Решать вопрос с мамой.
Виктория, обращайтесь с заявлением в полицию
Ответ отключен модератором
Вас может на цепь посадить и Вам понравится? Но в РФ всё же законы есть и человек свободен...
Имею ли я право в свои 20 лет уехать в другой город, не сообщив об этом родителям?
Само собой, Вы не лишены дееспособности?
Ответ отключен модератором
Забавно... Не все родителя святые...
Ответ отключен модератором
Всё ясно...