Могут ли отказать в работе из-за частых больничных? И что делать в подобной ситуации?
Anastasia Fedorova, это незаконно, заявление не пишите, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Что делать в этом случае - бороться за свои права, если вы решили, что именно эта работа вам нужна/удобна/подходит/устраивает. Будьте готовы, что работодатель всеми правдами и неправдами будет пытаться вас "выжить" с рабочего места с целью заменить на реже болеющего работника. Успехов!