Наш сад хотят закрыть
Ремонт - это законная причина приостановления работы ДОУ. Дети не могут безопасно пребывать в ДОУ во время ремонтных работ.
Ремонт будут делать в поликлинике. А ее переведут на это время в здание нашего сада. Детей раскидают по другим садам города. Насколько это законно?
Здравствуйте
В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться в Прокуратуру для проведения проверки на предмет законности для закрытия сада в этом случае.
Это собственники решают, увы.
С уважением.
Учредитель- администрация города. Неужели нет никаких федеральных законов на этот счет?
Есть. Обучение и пребывание в ДОУ во время ремонта запрещено санитарными нормами.