Ханты-Мансийск, 07.11.2024, 18:06

Наш сад хотят закрыть

Вопрос №24270455 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.11.2024, 18:06
В сад хотят перевести детскую поликлинику на время ремонта там. Детей распределить по другим садам города. Родители против. Существуют ли законные причины для закрытия сада в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ремонт - это законная причина приостановления работы ДОУ. Дети не могут безопасно пребывать в ДОУ во время ремонтных работ.

07.11.2024, 18:10

Ремонт будут делать в поликлинике. А ее переведут на это время в здание нашего сада. Детей раскидают по другим садам города. Насколько это законно?

07.11.2024, 18:14

Здравствуйте

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться в Прокуратуру для проведения проверки на предмет законности для закрытия сада в этом случае.

07.11.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Это собственники решают, увы.

С уважением.

07.11.2024, 18:08

Учредитель- администрация города. Неужели нет никаких федеральных законов на этот счет?

07.11.2024, 18:09

Есть. Обучение и пребывание в ДОУ во время ремонта запрещено санитарными нормами.

07.11.2024, 18:11