Мошенники или так работает биржа?

При закрытии счета пришло сообщение: Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100. Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $11 694,95. Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитарных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании.
Лучший ответ

Добрый вечер, Марина!

Это сообщение вызывает серьезные подозрения и может быть связано с мошенничеством. Вот что вам следует сделать:

1. Не выполняйте инструкции: Не следуйте инструкциям из этого сообщения, так как они могут быть попыткой получить доступ к вашим финансовым данным или средствам.

2. Проверьте источник: Убедитесь, что сообщение пришло от официального и надежного источника. Свяжитесь с вашим банком или финансовым учреждением напрямую, используя официальные контактные данные, чтобы подтвердить информацию.

3. Не предоставляйте личные данные: Не предоставляйте никакой личной информации, данных учетной записи или финансовых данных в ответ на это сообщение.

4. Сохраните сообщение: Сохраните это сообщение и все сопутствующие документы на случай, если они понадобятся для дальнейшего разбирательства.

5. Будьте бдительны: Мошенники часто используют такие уловки, чтобы запугать и обмануть людей. Всегда проверяйте информацию и будьте осторожны с неожиданными требованиями.

Распространённая мошенническая схема.

Все это мошеннические уловки, не ведитесь.

Однозначно мошенники

Мошенники.

Марина, мошенническая схема.

Мошенничество