Сколько стоит подать иск на алименты в России и кому придется оплатить госпошлину?

Добрый вечер уважаемые юристы, прошу Вас напишите сумму госпошлины при подаче иска на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка. Раньше не было ее. Смотрю написано 150 рублей в НК РФ. Может это взыскивается с ответчика?
Лучший ответ

Добрый вечер. Размер госпошлины при подаче иска о взыскании алиментов 150 рублей. Госпошлину оплачивает истец. В последующем он может взыскать эту сумму с ответчика.

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором