Астрахань, 07.11.2024, 13:45

Может ли пристав удовлетворять ходатайства бывшей жены, если исполнительное производство прекращено и долга нет?

Вопрос №24269801 из г. Астрахань
опубликован 07.11.2024, 13:45
Здравствуйте. Исполнительное производство по алиментам прекращено. Долга нет. Алименты текущие выплачиваются вовремя. Бывшая жена всё равно пишет ходатайства пристава. Имеет ли пристав удовлетворять их? Ведь я никому ничего не должен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, пристав имеет право рассматривать такие ходатайства и удовлетворять их/либо отказывать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2024, 19:04

Какие именно ходатайства пишешь Что просит?

07.11.2024, 13:49

Последнее ходатайство бывшая пишет, что ей 1 рубль за сентябрь пришёл. Зачем вышло постановление где мне пристав угрожает если я за октябрь в октябре не оплачу мне аресты наложат. Октябрь и сентябрь давно оплачен. Плачу через пристава счёт. Они вдвоём так и будут меня кошмарить? Сама захотела через пристава получать

07.11.2024, 13:59

Полностью с вами согласен. Такие времена думаешь с кем же я жил всё это время. На самом деле ничего страшного не произойдёт обязательств вы свои выполняете. Денежные средство на депозит судебных приставов вносите необходимого количестве, либо их удерживают вас из дохода. Всё остальное не имеет правого значения является лишь нехорошими выходками обиженные бывшей жены. Относительно действия судебного пристава рекомендую Во избежание рецидивов, направить на неё жалобу в прокуратуру. По вопросам составления жалобы и как следствие получения желаемого результата можете обращаться к любому юристу сайта в личных сообщениях.

07.11.2024, 14:02

Пристав обязан соблюдать права сторон и не нарушать - поэтому в случае совершения действий не основанных на законе по ФЗ Об исполнительном производстве -пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру

07.11.2024, 14:18